Конструкция рупора Western Electric 15A очень популярна — воссоздать ее пытается сразу несколько компаний. В сентябре свое прочтение представила Hornsolutions, а сейчас подоспело два варианта от Lamar Audio Engineering: полностью повторяющий по габаритам WE15A и чуть меньший, но с той же геометрией, названный WE66A.

Как утверждается, оба рупора изготовлены в соответствии с оригинальными чертежами и из оригинальных же материалов — трех слоев высококачественной фанеры толщиной 3 мм. Вырезается все на станке с ЧПУ, что, по данным разработчиков, гарантирует идеальную подгонку элементов.

Отделка может быть как классической черной, так и любой другой по желанию заказчика: шпон, краска, лак. Также в компании заверили, что им удалось добиться определенных успехов в усилении конструкции рупора, и есть возможность создать усиленную версию — опять же, по просьбе заказчика.

В рупор устанавливается фирменный компрессионный динамик — если верить описанию, подойдет любой из трех выпускаемых. Особенность этих динамиков в том, что у них есть вентилируемая задняя камера, параметры которой можно подстроить под конкретный рупор. Все они созданы на базе излучателей Western Electric.

В 2016 году стоимость реплики WE15A от Lamar Audio составляла 12 000 евро за сами рупоры и 1 450 евро за динамики с учетом европейских налогов.