Польская фирма Lampizator представила новый ЦАП Baltic-3. По традиции, компания выполнила девайс в особенном аскетичном стиле. С технической точки зрения ЦАП, как заявили в компании, стал самым совершенным устройством от Lampizator на сегодняшний день.

Главная цель заключалась в том, чтобы создать ЦАП уровня Golden Gate (позиционируется как одно из референсных устройств в каталоге), но в три раза ниже по цене. По словам Lampizator — все получилось.

Представители фирмы заявили, что новый Baltic-3 сможет хорошо передать производственную философию и станет достойным пополнением каталога в год десятилетия компании.

В Lampizator выделили следующие особенности Baltic-3: полностью балансная топология с четырьмя моноканалами (по одному на каждую фазу стерео); чип с поддержкой DSD512 и PCM 384 кГц; выходные конденсаторы True Copper (литая медь); отсутствие контроля громкости даже как опции; все необходимые цифровые входы (USB, SPDIF, Toslink, AES/EBU); ламповая схема и БП с фильтрацией CLC.

Внешняя отделка зависит от выбора заказчика. Например, можно заказать ЦАП с белой фронтальной панелью, медным шасси и оранжевой индикацией на кнопке питания. Есть и другие варианты. Также компания предложила специальные версии с премиальными лампами, дополнительным медным покрытием, кейсом и т.д.

Стоимость Baltic-3 зависит от комплектации. Базовая модификация обойдется примерно в 4 900 евро.