Дизайнерское агентство Layer разработало для Bang & Olufsen громкоговоритель Beosound Balance. Облик новинки, по замыслу конструкторов, должен ассоциироваться с предметами домашнего обихода, а не продуктами высоких технологий. Этот подход понадобился для создания объекта, больше подходящего для жилых интерьеров.

В дубовое основание колонки из FSC-обработанной цельной древесины вмонтирован вертикально расположенный низкочастотник. Он защищен металлическим грилем с перфорацией, рассчитанной с применением последовательности Фибоначчи. В верхнем блоке с бесшовным трикотажным покрытием разместились драйверы средних и верхних частот. Сенсорное управление доступно на вогнутой верхней панели.

«Мы хотели создать для Bang & Olufsen скульптурный предмет домашнего интерьера — и в то же время высококачественное аудиооборудование. Чистые геометрические объемы определяются акустическими характеристиками, визуально подчеркивающими звучание. Так был создан продукт, который интуитивно понятен в использовании и легко вписывается в домашнюю среду без ущерба для качества звука», — пояснил Бенджамин Хьюберт (Benjamin Hubert), основатель Layer.

«Bang & Olufsen потратили десятилетия на изучение влияния акустики помещения на восприятие человека, что привело к разработке уникальных технологий в наших ведущих колонках. Мы гордимся тем, что внедрили эти технологии в нашу домашнюю акустическую систему», — добавил представитель Bang & Olufsen Нео Капланис (Neo Kaplanis).

Новинка уже доступна как в обыкновенном, так и в черном дубе — за 2 250 долларов США.