C начала года фирма Lenco представила уже вторую серию бюджетных проигрывателей винила: после 400-й вышла серия 50. В каждой из пяти новых вертушек имеется по два встроенных динамика (в моделях 400-й серии было по 4). Кроме того, в отличие от некоторых моделей 400-й серии, 50-е вертушки лишены Bluetooth-модуля. Зато интерфейс USB, позволяющий оцифровывать музыку с пластинок, оставлен.

Все пять новых моделей получили классическую механику с пассиковым приводом 300-миллиметрового диска с темя скоростями вращения — 33 1/3, 45 или 78 об/мин. Предусмотрен автостоп с микролифтом и регулируемый противовес тонарма. Проигрыватели получили предустановленные картриджи с возможностью вывода сигнала на усилитель. Устройства собраны в деревянном корпусе с чисто деревянной, серой, розовой или бирюзовой отделками.

Особо среди новинок выделяется модель LS-50LED в корпусе черного цвета. Она оборудована светодиодной подсветкой вокруг диска. Можно выбрать один из семи цветов подсветки либо запустить ее в режиме цветомузыки. Впрочем, эту функцию, которая, по словам производителя, «избавляет вас от необходимости включать свет», можно и отключить.

«Цветомузыкальная» вертушка Lenco LS-50LED стоит в США около 196 долларов, а лишенный подсветки вариант LS-50 в любом из 4-х цветов — 170 долларов.