Компания Lenovo представила на выставке Infocomm 2018 мини-компьютер для офисов и конференцзалов ThinkSmart Hub 700.

Новинка отличается наличием технологии Dolby Audio для «качественного, чистого и громкого звука». В системе задействовано четыре динамика и четыре микрофона дальнего действия. Как несложно догадаться, ThinkSmart Hub 700 создавался не для прослушивания музыки, а исключительно для работы — голосовые звонки, видеосвязь (есть встроенная камера), презентации и т.д. Lenovo обещает хорошую производительность и максимальное удобство в конференциях.

К ThinkSmart Hub 700 могут подключиться через HDMI или USB-А одновременно несколько пользователей, выводя на главный экран различную информацию. Стоит отметить, что у Hub 700 есть датчик, который автоматически включает устройство, когда в помещении есть люди (загорается индикатор). Когда рядом никого нет, умный компьютер переходит в режим ожидания.

ThinkSmart Hub 700 базируется на процессоре Core i5-8350U, на борту имеются 8 ГБ RAM и 128 ГБ для хранения данных. В качестве ОС используется Windows 10 IoT Enterprise.

Отдельного внимания заслуживает необычный дизайн новинки — устройство очень напоминает инопланетный летательный аппарат из фантастических фильмов. Цену компания пока не объявила.