Компания Lenovo, видимо, решила пойти по стопам Microsoft и выпустить к линейке ноутбуков подходящие наушники. На MWC2019 бренд продемонстрировал две модели — Yoga ANC и ThinkPad X1 ANC.

Первая, как видно из названия, предназначена для владельцев линейки ноутбуков Yoga. У нее светлое, белое оформление, в то время как X1, созданная для линейки ThinkPad, — черно-серебристая, более суровая и серьезная. Обе модели имеют складную конструкцию, чашки в них оформлены алюминием, а связь с источниками обеспечивает модуль Bluetooth 5.0. Для подзарядки используется USB-C, причем полностью батарею зарядить можно за два часа. Сколько времени наушники проживут на одном заряде — неизвестно. Есть и активное шумоподавление.

Наушники, в первую очередь, созданы для конференц-связи, оптимизированы для звонков в Skype и настроены Dolby. На торцах чашек расположены крупные физические кнопки, с помощью которых можно управлять уровнем шумоподавления, воспроизведением и громкостью.

Конкретных ТТХ компания не сообщила, зато объявила цену: Yoga обойдется в 170 долларов США, а ThinkPad X1 — в 150. На американском рынке наушники появятся летом.