LessLoss представила новую модификацию своего аудиофильского модуля блокировки шумов Firewall.

На этот раз речь идет об усовершенствованном фильтре питания Plug-and-Play Firewall 640X, основой для которого стали оригинальный Firewall 64X (модель 2019 года) и технологии, примененные в модуле Firewall for Loudspeakers (специальная версия для акустических систем). По словам производителя, задействованные в Firewall for Loudspeakers схемы оказались более эффективными, поэтому инженерам захотелось обновить и сетевой фильтр.

Если верить LessLoss, новинка обеспечит значительный прирост в плане чистоты и качества питания и, соответственно, звука. Внутри фильтра имеются три отдельные линии: фазная, нулевая и заземлительная. На каждую из них отведено по два больших медных стержня по технологии Entropic Process, на что производитель обратил особое внимание.

Также создатели устройства сделали акцент на большой суммарной площади сечения использованных стержней и прозрачной, «абсолютно чистой» эпоксидной смоле, которой залит весь модуль. Часть задействованных элементов создавалась методом 3D-печати — по словам производителя, это обеспечило максимальный уровень точности изготовления. Как и прежде, компания использовала только пассивную фильтрацию помех.

Что касается цен, то LessLoss предложила несколько вариантов: сам модуль Firewall 640X за 654 доллара США (столько же стоил стандартный 64X), модуль Firewall 640X с фирменным кабелем С-MARC за 1 272 долларов, а также Firewall 640X со скидкой 50% для всех обладателей первой модификации (64X).