Компания LG представила новый флагманский смартфон — V40 ThinQ. Новинка отличается от предыдущих моделей использованием аудиотехнологии Meridian.

Сотрудничество двух компаний стартовало недавно и касалось только домашней аудиотехники, но теперь распространилось и на смартфоны. Специалисты Meridian утверждают, что девайс хотя и не будоражит сообщество так, как новые релизы Samsung или Apple, попросту выдает «лучший звук на смартфоне». В нем установлен фирменный 32-битный Quad DAC, обещающий сбалансированное звучание, приближенное к качеству оригинальной записи. Функция Boombox Speaker улучшает низкочастотную отдачу и громкость телефона, когда тот лежит на столе, используя поверхность в качестве дополнительного резонатора. Также девайс поддерживает аудиоформат DTS:X 3D Surround Sound.

Другими особенностями смартфона являются защита от воды, ударов и пыли по стандарту IP68, 6,4-дюймовый OLED-дисплей формата FullVision, чип Snapdragon 845, 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб встроенной. Не стоит забывать о том, что у него пять модулей камеры. На спинке аппарата разместились три модуля: 16 МП с широкоугольным объективом (угол 107 градусов), 12 МП со стандартным и 12 МП с телеобъективом с двойным оптическим зумом. Фронтальный модуль состоит из двух камер — широкоугольного на 5 МП и стандартного на 8 МП.

В США смартфон стоит 900 долларов, а старт продаж намечен на 18 октября.