LG Electronics (LG) уже оснастила свои смарт-телевизоры 2020 года приложением Apple TV — это можно было видеть в январе на выставке CES. Теперь компания сделала следующий шаг в том же направлении и выпустила программные обновления с поддержкой Apple TV для совместимых смарт-телевизоров 2019 года.

Приложение будет работать в более чем 80 странах. Речь идет обо всех OLED-телевизорах LG 2019 года, телевизорах NanoCell (серии SM9X и SM8X) и даже некоторых телевизорах UHD (серии UM7X и UM6X), которые получат обновления позднее. Apple TV и Apple TV+ будут установлены на телевизорах 2020 года изначально, а на телевизорах LG 2018 года планируется обеспечить его работу в конце этого года.

С помощью приложения Apple TV владельцы телевизоров смогут подписаться на каналы Apple TV, получить доступ к видеотеке iTunes и смотреть более 100 000 фильмов и ТВ шоу. Управление доступно с пульта ДУ LG Magic Remote.

«LG продолжает предлагать лучшие домашние развлечения благодаря технологическим инновациям, обеспечивающим высокое качество просмотра и удобство для пользователей, — отметил Пак Хенсей (Park Hyoung-sei), президент LG Home Entertainment Company. — Внедряя приложения Apple TV и Apple TV+ в еще больше моделей телевизоров, мы еще раз демонстрируем нашу решимость удовлетворить потребности покупателей и повысить ценность наших продуктов».