В московском торгово-развлекательном центре «Метрополис» (м. Войковская, м. Балтийская) открылся первый премиальный магазин бытовой техники и электроники бренда LG. От других магазинов LG новый салон будет отличать возможность протестировать продукцию, а также качественные консультации. Компания пишет, что «открывая магазин, бренд с огромным уважением относится к такой черте российского менталитета, как любознательность и желание получить максимум знаний о предмете».

На открытие магазина компания пригласила известных людей, среди которых Павел Санаев (читайте интервью с ним на Stereo.ru), артистка Елена Всеволодовна Санаева, журналистка Татьяна Веденеева, телеведущая Маргарита Митрофанова, солистка балета Большого театра Анна Тихомирова, режиссер и кинопродюсер Егор Кончаловский, пародистка Елена Воробей и другие. Церемонию открытия вели телеведущая и амбассадор бренда LG Signature Екатерина Одинцова и актриса Анастасия Макеева.

Магазин поделен на несколько зон, где представлена в основном премиальная техника компании: робопылесосы, стиральные машины, паровые шкафы, климатическая техника, аудиосистемы LG X-Boom и, конечно же, телевизоры, включая флагманские OLED-модели.

В салоне есть и две отдельные комнаты для демонстрации возможностей саундбаров и мультимедийных проекторов. Так, во время презентации можно было посмотреть на картинку проектора LG HU80KG и оценить звук саундбара LG SK10Y (сделанного совместно с Meridian).

Для нашего читателя особенно отметим возможность изучить всю эту технику в довольно комфортных условиях. А так как в ТРЦ «Метрополис» находится еще несколько магазинов с домашней техникой, то и возможность сравнить с продуктами других брендов.