17 мая в России (и многих других странах) прошла презентация топового смартфона LG G7 ThinQ. Новинка отличается наличием системы искусственного интеллекта ThinQ, безрамочным дизайном, экраном с типичной для флагманов «челкой», двойной основной камерой и серьезной защитой от воды и пыли.

Девайс оснащен 6,1-дюймовым экраном с соотношением сторон 19,5:9, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. В плане прочности и защиты от пыли и воды он соответствует военному стандарту MIL-STD-810G и более знакомому IP68.

Одна из главных особенностей устройства — возможность использовать систему Google Lens, распознающую попавшие в объектив камеры предметы, для подбора интеллектуальных настроек съемки и поиска предметов. В партнерстве с Яндекс.Маркетом G7 представляет функцию поиска понравившихся вещей в магазине: достаточно сфотографировать предмет, а система пробьет картинку по собственным базам данных, обратится к Яндекс.Маркету и выдаст искомый товар.

Камера устройства оснащена 19 режимами съемки, которые система подбирает автоматически в зависимости от того, что именно попадает в кадр. Для доступа к голосовому помощнику Google Assistant и Google Lens предусмотрена отдельная кнопка.

Аудиовозможности смартфона включают в себя четырехканальный ЦАП ESS Sabre ES9218PC, оснащенный несколькими цифровыми фильтрами, позволяющими подогнать звук под себя. Если верить презентации, усилитель G7 ThinQ вполне способен справиться даже с такими тяжелыми наушниками, как Sennheiser HD650.

Базовая версия смартфона оснащена 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, а в версии G7+ установлены, соответственно, 6 и 128 ГБ. Объем пользовательской памяти можно расширить еще на 2 Тб за счет карточек MicroSD.

В России стоимость LG G7 ThinQ составит 59 990 рублей. При оформлении предзаказа до 31 мая в комплекте со смартфоном идет 43-дюймовый ЖК-телевизор.