В начала этого года компания LG показала на выставке CES 2018 компактный DLP-проектор с лазерно-фосфорным источником света и поддержкой 4K HU80K. Недавно в нашу редакцию поступил пресс-релиз, в котором сказано, что LG Electronics официально представила проекторы LG HU80KG (черный цвет) и HU80KSW (белый цвет) в России.

В пресс-релизе LG детально описывает новинки. В первую очередь компания обращает внимание на необычный дизайн и некоторые особенности конструкции: узкий вытянутый корпус обеспечивает различные варианты установки проектора — его можно поставить вертикально, горизонтально или закрепить под потолком, а зеркало в крышке линзы позволяет быстро изменять высоту проекции по вертикали. Изображение можно проецировать как на экран или стену, так и на потолок. Проекторы LG HU80KG и HU80KSW оборудованы шнуром питания, который при нажатии кнопки автоматически убирается, наматываясь на катушку внутри корпуса. Большая ручка позволяет переносить проектор одной рукой.

Если верить LG, новые UHD-проекторы (используется сдвиг пикселей для создания разрешения 3840 x 2160, физическое разрешение матрицы — Full HD) HU80KG и HU80KSW обеспечивают «намного более яркое, детальное и реалистичное изображение благодаря разрешению 4K и расширенному цветовому диапазону HDR10».

Модели базируются на операционной системе webOS 3.5 со встроенными приложениями. В комплекте идет пульт дистанционного управления Magic Remote. Также обе модели оборудованы встроенными динамиками.

Лазерно-фосфорный источник света, генерирующий световой поток до 2500 ANSI Лм, позволит смотреть видео, как утверждает производитель, даже в освещенном помещении. Каждая модель обеспечивает изображение диагональю до 150 дюймов.

Проекторы HU80KG и HU80KSW оснащены разъемами HDMI и USB для проигрывания медиафайлов с внешних носителей, а также обеспечивают синхронизацию с внешней акустикой по Bluetooth.

Новые HU80KG и HU80KSW уже предлагаются на нашем рынке по приблизительной стоимости 175 000 рублей.