Новый ультракороткофокусный LED-проектор PF1000U от LG дает Full-HD-картинку диагональю 100 дюймов на расстоянии 38 сантиметров от аппарата. Для 60-дюймовой картинки в том же качестве и вовсе достаточно 11 сантиметров. Компания заявляет, что яркость проектора — 1000 Лм, контрастность — 150 000:1, а благодаря использованию LED-источника цвета еще и очень насыщенные.

Процесс установки проектора, если верить пресс-релизу, займет всего пару минут: нужно поставить устройство на подходящую ровную поверхность недалеко от стены или экрана, подключить источник видеосигнала и стереосистему, немного приглушить свет и начать просмотр. Дизайн и размеры PF1000U позволят разместить устройство в любом интерьере.

Проектор оснащен цифровым ТВ-тюнером, позволяющим смотреть телепередачи на большом экране напрямую, подключив ТВ-антенну к устройству. В проектор встроен процессор Triple XD, используемый в телевизорах LG, который поможет обеспечить максимально четкое и естественное отображение любого контента.

Также PF1000U поддерживает функцию беспроводной передачи изображения и видеоконтента Screen Share по протоколам Miracast (Android) и/или WiDi (Intel) при подключении к ПК, смартфонам или планшетам.

В скором времени проектор появится в продаже в России. Стоимость пока не известна.