На выставке CEDIA 2016 компания LG показала самый крупный плоский OLED-телевизор в своей линейке с диагональю экрана 77 дюймов — модель OLED77G6P. Эта «стена цвета» выйдет в премиальной линейке Signature, и поэтому размер — не единственная ее особенность.

Обладатель телевизора получит доступ к сервису Signature Consierge — круглосуточную поддержку и сервис, где за каждым пользователем закреплен конкретный менеджер. Помимо услуг в комплекте с телевизором идут и вполне материальные презенты: подарочная карта American Express на 200 долларов и планшет LG G Pad. Также LG сообщила, что владельцы телевизоров получат приглашения на специальные мероприятия, но не уточнила, на какие именно.

Как и предыдущий флагман (читайте тест LG OLED65G6V на Stereo.ru) 77-дюймовая версия показывает изображение в разрешении 4K и форматах HDR10 и Dolby Vision. Основные отличия в размере. Отметим, что с ростом размера панели возрастает сложность изготовления, увеличивается количество брака. Поэтому 77-дюймовый OLED-телевизор можно считать технологическим прорывом.

В прошлом году компания выпустила вогнутый OLED-телевизор LG 77EG9700 стоимостью 25 000 долларов США. В этом году новинка стала плоской, входит в премиальную линейку LG Signature, и даже немного подешевела: цена LG OLED77G6P — 20 000 долларов.