В России стартовали продажи саундбаров LG из линейки SK — SK9Y и SK8. Обе модели поддерживают формат звучания Dolby Atmos и технологию апскейлинга сигнала.

Саундбар SK9Y может проигрывать звук в качестве до 24 бит/192 кГц и оснащен входом HDMI (и выходом) с поддержкой HDCP 2.2, что позволяет пускает сквозь него 4K-сигнал.

Обе модели обладают функцией адаптивного контроля звука. Система автоматически определяет тип проигрываемого контента (боевик, драма, спортивная передача и т.д.) и выбирает в соответствии с ним звуковой режим.

Обе модели комплектуются беспроводными сабвуферами. Управлять ими можно с помощью идущего в комплекте пульта или пульта от телевизора (поддерживаются LG, Sony, Philips, Sharp, Panasonic, Vizio, Toshiba и Samsung). К домашней сети устройство можно подключить как по Ethernet, так и по Wi-Fi. Также в саундбарах предусмотрены приемопередатчик Bluetooth, коаксиальный, оптический и 3,5-мм входы, USB-разъем.

Мощность SK9Y составляет 500 Вт, SK8 — 360 Вт. Обе модели предлагаются в черном цвете. В России LG SK8 можно приобрести за 34 990 рублей, а SK9Y — за 49 990 рублей.