Новый саундбар LG SL10Y получил 5.1.2-канальную конфигурацию. Для этого в устройство интегрированы 2 «повышающих» громкоговорителя, отвечающих за работу в режиме Dolby Atmos. Таким образом, эта модель обеспечила спецификации Dolby Atmos и DTS:X, что позволяет ей создавать пространственное трехмерное окружение звуком. Обеспечить полноценный объемный звук призваны два дополнительных беспроводных спикера, работающие в качестве тыловых сателлитов.

Система также оснащена технологиями Meridian Audio, компании, известной своими разработками в области High-Resolution Audio. Таким образом, по мнению разработчиков, она «объединила передовую обработку сигналов и усовершенствованный аппаратный дизайн, что позволяет создавать звуковое поле с большей высотой, шириной и глубиной». Модель работает с аудио высокого разрешения (24 бит/192 кГц).

LG SL10Y также получила встроенный Google Assistant и поддержку Chromecast, она обеспечена поддержкой 4K Passthrough (HDCP 2.2), готова получать потоковое аудио по Bluetooth либо воспроизводить его с USB-носителей.

При подключении по HDMI в LG SL10Y доступен возвратный аудиоканал (ARC), что позволит управлять устройством с пульта телевизора. Модель также получила возможность управления с мобильного гаджета при помощи бесплатного приложения, а ее встроенный дисплей оснащен функцией автодиммирования.

Стоимость нового саундбара LG SL10Y в США составит 1 299 долларов, российские цены пока не объявлены.