«Коробочный» комплект домашнего кинотеатра Onkyo HT-S3910 способен работать как в «классической» конфигурации 5.1, так и в пространственном 3.1.2-канальном варианте, выдавая на широкополосные сателлиты по 155 Вт мощности, кроме того в комплекте с ним идет пассивный сабвуфер.

Комплект HT-S5915 предлагает уже 5.1.2-канальную конфигурацию с мощностью по 160 Вт. Здесь установлены двухполосные фронтальные спикеры (включая акустику с поддержкой Dolby Atmos), система укомплектована активным сабвуфером мощностью 90 Вт с драйвером диаметром 20 см.

Оба комплекта также оснащены беспроводной технологией Bluetooth, поддержкой алгоритмов Advanced Music Optimizer, USB-портом с питанием для внешних устройств памяти, коаксиальными и оптическими цифровыми аудиовходами и тремя аналоговыми входами RCA, а также линейным выходом зоны B для совместного использования одного и того же источника звучания в комнате с совместимой аудиосистемой или передатчиком для беспроводных наушников. Обе системы домашнего кинотеатра поддерживают новую фирменную функцию Vocal Enhancer.

Ресиверы каждой из систем имеют по четыре входа HDMI и один выход с поддержкой стандартов 4K/60p, HDR, 4:4:4/24 бит, BT.2020 и HDCP 2.2.GUI (графический пользовательский интерфейс).

Изготовитель говорит о применении в головных устройствах силовых трансформаторов с низким уровнем шума, а также конденсаторов аудиокачества. «Старший» комплект, HT-S5915, использует технологии AccuEQ и AccuReflex для акустической калибровки в помещении.

Оба комплекта позволяют получить объемный трехмерный звук из традиционных форматов, используя режимы Dolby Surround или DTS Neural:X. Поддерживаются также технологии Dolby Atmos Height Virtualizer и DTS Virtual, которые, по данным разработчиков, эмулируют виртуальное объемное звучание без «верхних» спикеров.

Оба комплекта будут выпущены только в одном варианте отделки — черном. Onkyo HT-S3910 должен появиться в продаже в апреле, и его цена на рынке Великобритании уже известна — 499,99 фунтов стерлингов. Выход Onkyo HT-S591 ожидается в начале лета, информация о цене на него появится позже.