В начале ноября мы писали о петиции от геймеров-обладателей OLED-телевизоров LG с просьбой добавить в телевизоры специальный игровой режим HDR, который уберет задержку сигнала. И вот, как пишет Forbes.com, LG ответила на просьбы геймеров, пообещав выпустить обновление, которое исправит ошибки.

Вот полный перевод официального письма от LG для Forbes:

«LG Electronics уведомлена, что некоторые обладатели телевизоров замечают задержку на дисплеях в HDR-играх. Инженеры LG работают над обновлением, которое исправит ошибку, обновление вскоре выйдет. Также LG занимается созданием специального игрового HDR-режима для телевизоров 2017 года. Компания стремится соответствовать высочайшим стандартам качества продукции и обслуживания клиентов. Таким образом, мы сожалеем о неудобствах наших клиентов и подтверждаем намерение решить проблему как можно скорее».

Если верить словам LG, то проблемы геймеров с HDR вскоре будут решены, но пока точно неизвестно, выпустит ли компания прошивку со специальным игровым режимом или же речь идет об обновлении, которое просто устранит задержку в играх. Однако в том, что телевизоры 2017 года получат полноценный игровой режим, сомневаться не приходится.