Hовая операционная система WebOS 6.0 стала смарт-основой телевизоров LG, которые представили в этом году. По словам компании, интерфейс существенно изменился — основной упор сделали на персональные рекомендации по выбору контента. Представители LG заявили, что таких глобальных изменений не было с момента появления WebOS в 2014 году.

В WebOS 6.0 сделали полнофункциональную «домашнюю страницу» вместо универсальной панели снизу. На этом главном экране пользователь сможет найти свои приложения, рекомендуемый контент и виджеты. Если верить LG, все должно работать быстро и без ошибок.

Среди самых важных нововведений выделили систему Next Picks, которая сможет предлагать интересные фильмы и сериалы на основе ранее просмотренного контента (есть совместимость с внешними приставками).

Управлять новой WebOS предложили через обновленный пульт ДУ с микрофоном для голосовых команд и кнопками для быстрого включения избранных потовых сервисов. Также в новой модели пульта появились функции, позволяющие быстро выводить на экран информацию о контенте и запускать видео через смартфон (только при наличии NFC).