В рамках виртуального шоу CES в январе этого года LG анонсировала появление 42-дюймового OLED-телевизора, указав на возможные сроки — конец года. Судя по поступающим сведениям, планы компания пересмотрела.

Издание The Korea Economic Daily, ссылаясь на некие источники из ТВ-индустрии, указало, что LG скорее всего перенесет дату презентации самого маленького «органического» телевизора на январь 2022 года. Таким образом компания решила «максимизировать свои маркетинговые усилия», что логично, потому что новая модель все равно бы попала в линейку 2022 года, а не в текущую.

Кроме того, предполагается, что новая модель будет максимально оптимизирована для гейминга, то есть получит поддержку всех самых передовых протоколов, включая синхронизацию с топовыми видеокартами, игровыми приставками и Dolby Vision Gaming при разрешении 4K и частоте 120 Гц.

Но будет ли входить 42-дюймовая модель в серию С2, аналитики предсказать не могут — LG может расширить поддержку вышеприведенных функций и на другие серии новой линейки, а для С2 и более дорогих моделей предложить нечто новое.