Как и планировалось, LG расширит линейку OLED-телевизоров за счет 42-дюймовых моделей. Первый телевизор с такой диагональю получит будущая серия С2, которая станет еще разнообразнее, чем нынешняя С1. Соответствующая информация появилась в базе данных сертификации Корейского агентства радиоисследований (RRA).

Это означает, что LG отправила OLED-телевизоры на радиосертификацию, фактически подтвердив их существование. В ней же упомянута и новая серия G2 с панелями OLED Evo, в которой со следующего года появится 83-дюймовая модель. Упоминание этих моделей было и на корейском сайте LG Electronics. Сейчас его нет, но Интернет все помнит.

Технических подробностей по этим моделям пока нет никаких, но, судя по всему, набор функций и возможностей останется на прежнем уровне — «железо» для их существенного расширения только планируют выпускать.

Стоит отметить, линейка OLED-телевизоров LG 2022 года пополнится сериями A2 и B2, которые заменят A1 и B1. Кроме того, LG представит новые серии ЖК-телевизоров QNED90, Nano83, Nano75 и UQ9300, что также подтверждается базой данных RRA.