Британская компания с венгерскими корнями Life-Changer Audio выпустила предварительный усилитель icOn4.

Новинка реализует все основные функции обычного предусилителя: регулировки громкости и баланса, обход AV, выбор входа, ночной режим и т. д., с возможностью дистанционного управления от пульта ДУ Apple. Отличие от обычных вариантов в том, что icOn4 — пассивный предусилитель. Многие функции, реализованные в нем, встречаются в этом классе довольно редко.

В новинке используется автотрансформаторный принцип регулировки громкости. Конструкция icOn4 наследует принципы, реализованные в предусилителе Джона Чепмена (John Chapman) Bent Audio TAP-X, построенного на автоформаторах Dave Slagle и ныне не доступных модулях Slagleformer. В icOn4 используются те же автоформаторы.

Вместо поворотных переключателей разработчики icOn4 предложили два варианта на выбор: герконы (работают со слабыми щелчками) или переключатели Vishay FET (работают бесшумно). Сообщается, что механический ресурс переключателей (количество циклов включения-выключения) составляет около одного миллиарда раз.

По данным разработчиков, icOn4 получил микропроцессорное управление с использованием «сложной прошивки». Уровень громкости отображается на сегментном индикаторе. Новинка поддерживает 40 уровней, с шагом 1,5 дБ, суммарно — 57 дБ, проградуированные от +3 дБ до -54 дБ.

Сам принцип работы icOn4 предполагает «непревзойденную прозрачность, без окраски, шума или искажений», — так работу своего продукта описали представители Life-Changer Audio. Стоимость предварительного усилителя icOn4 составила 1 800 евро.