Модель Line 6 POD Go Wireless представляет собой свежую модификацию выпущенного в начале прошлого года гитарного процессора POD Go на базе фирменных HX-технологий. Главное отличие — встроенный модуль для беспроводного подключения инструмента.

В комплекте с POD Go Wireless идет мини-трансмиттер G10TII, который подключается к гитаре вместо кабеля. Именно с него и передается сигнал на встроенный в процессор приемник. Подзарядить передатчик музыкант сможет, подключив его к стандартному TRS-разъему процессора (в этот вход также можно подключить гитару через обычный кабель).

В отличие от представленного недавно процессора HX Stomp XL, новый POD Go Wireless получил упрощенное управление и несколько ограниченный функционал. Тем не менее, для большинства музыкантов возможностей POD Go Wireless вполне должно хватить. Кстати, у POD Go Wireless имеется педаль экспрессии, которой нет у вышеупомянутой старшей модели.

Как и в проводной прошлогодней версии, здесь есть десятки виртуальных усилителей, кабинетов и эффектов. Для удобства создатели сразу снабдили процессор набором самых востребованных «горячих» пресетов с американским и британским звучанием. Разумеется, гитарист сможет сам с нуля построить всю цепь, в чем ему должны помочь набор ручек, кнопки-селекторы и цветной дисплей 4,3 дюйма.

Процессор снабжен разъемами для подключения внешних эффектов «в петлю», выходом на активные колонки и традиционным выходом на гитарный усилитель. Также есть возможность подключить наушники и дополнительную педаль-футсвич.

При желании процессор можно использовать в роли интерфейса — есть разъем USB и совместимость с музыкальным софтом. Корпус POD Go Wireless выполнен из алюминия.

В США стоимость беспроводного процессора Line 6 POD Go Wireless составит около 580 долларов. Продажи стартуют весной.