Об усилителе LittleZoe с его особым инертным корпусом мы впервые услышали еще два года назад. В этом году разработчики привезли его на Munich High End Show 2018, рассказали немного подробностей, а также объявили стоимость и дату выхода устройства.

Корпус усилителя изготовлен из особой смолы, причем даже сами производители этой смолы не знали, как ее отливать в форме. После долгих экспериментов создатели усилителя смогли разработать корпус, в котором детали из смолы и металлическое шасси крепятся друг к другу без единого винтового соединения, и добиться от этого корпуса максимального поглощения вибраций, за счет чего электронные компоненты усилителя перестали механически влиять друг на друга. В выставочном образце были установлены лампы EL34, выходные трансформаторы Ludahl и масляные конденсаторы Mundorf.

Каждый паз в корпусе усилителя имеет свой смысл. Идея его создания принадлежит Димитрису Карайяннису (Dimitris Karayiannis), архитектору по образованию, и он может объяснить и обосновать каждый миллиметр конструкции. Так, лампы можно прикрыть опциональными крышками, а на задней стенке над акустическими клеммами расположилась ручка, с которой устройство будет удобнее переносить с места на место.

Усилитель в стандартном варианте оснащен выходными трансформаторами Ludahl и серебряными масляными конденсаторами Mundorf. По желанию заказчика корпус можно покрасить в любой цвет, базовые варианты — черный и белый.

Стоимость LittleZoe составляет 14 000 евро, но первым двадцати заказчикам его предлагают за 9 000 евро в черной или белой расцветках. Также первые заказчики получат пожизненную гарантию на сборку и элементы схемотехники. Предзаказ открыт до сентября этого года и требует невозвратного депозита в размере 2 000 евро. Сами усилители также поступят в продажу в сентябре.