Итальянская компания Liutanie, производящая аудиофильскую технику и аксессуары, расширила линейку кабелей Olimpio Gold. На сегодняшний день фирма предлагает несколько межкомпонентных моделей, а также акустические кабели.

Согласно данным компании, кабели Olimpio Gold собираются исключительно вручную. Производитель заявил, что эти кабели не искажают сигнал, гасят шумы, убирают «гнусавость на средних частотах», а высокие делают ненавязчивыми и «свободными». В целом же, если верить Liutanie, звук получается максимально натуральным.

Отдельный акцент компания сделала на качестве изготовления — эти кабели собираются с очень строгим, «военным» контролем. Это касается всех моделей: у Liutanie провода отличаются длиной, типами коннекторов, предназначением, но не технологиями производства.

Другими словами, в линейке нет начальных и премиальных моделей — все одинаковые, аудиофильские. Все кабели созданы, чтобы «максимально раскрыть производительность системы» и целиком погрузить слушателя в музыку.

Производитель не указал технические характеристики и ничего не сообщил об используемых материалах, ограничившись презентационным изображением-схемой.

Что касается цен, то они свидетельствуют об исключительно элитной, аудиофильской направленности кабелей Liutanie Olimpio Gold. Так, стоимость пары RCA-кабелей по 1,2 м составит 12 000 евро, силовой кабель на 1,5 м обойдется в 11 000 евро, пара адаптеров XLR-RCA — 4 200 евро, а два акустических провода по 4 м будут стоить уже 53 000 евро.

Самыми дешевыми кабелями (если не брать в расчет адаптеры) оказались балансные XLR — всего 8 000 евро за пару.