Игровая гарнитура Logitech G733 Lightspeed, наследующая в полтора раза более дорогую модель Pro X Lightspeed, дополнит набор компьютерных аксессуаров в разнообразных цветах: синем, лилово-фиолетовом, белом и черном.

От старшей модели G733 отличается уменьшенным весом (278 г), достигнутым, в частности, за счет замены металлических частей пластмассовыми. Кроме того, уменьшен калибр динамиков — с 50 до 40 мм. Но большинство функций Logitech Pro X Lightspeed сохранены.

Связь с компьютером или, например, приставкой PS4 на частоте 2,4 ГГц гарнитуре обеспечивает USB-адаптер Lightspeed 2,4 (в том же цвете, что и гарнитура). Система поддерживает виртуальный объемный звук DTS X 2.0. Предусмотрены настройки микрофона Blue. Встроенный аккумулятор G733 после полной зарядки по USB-C способен обеспечить 29 часов автономной работы.

Как утверждается, новинкой можно пользоваться в достаточно долгих игровых сеансах благодаря «дышащим» амбушюрам и сменной перемычке оголовья. Все это можно, при необходимости, отправить в стиральную машину. Затем оголовье можно вывернуть и получить другой внешний вид или даже купить новое — в Logitech оно обойдется в 10 долларов. Там же можно приобрести наконечники для микрофона в виде различных символов: губ, звезды, сердца или усов.

Еще одно дополнение к дизайну G733 — вертикальная светодиодная линия на лицевой поверхности каждой чашки. Ее цвет, свечение и выключение можно настроить в фирменном приложении G Hub, дающем доступ и к другим элементам управления устройством.

Стоимость беспроводной игровой гарнитуры Logitech G733 Lightspeed на американском рынке составила 130 долларов — найти ее в продаже можно будет к началу осени.