Компания Logitech представила наушники Zone Learn, специально созданные для детей. Прообразом Zone Learn аослужила вполне взрослая гарнитура Logitech Zone (не путать с Logitech Zone True Wireless), которую удалось не только адаптировать под детские вкусы, потребности и параметры, но и серьезно (практически втрое) удешевить.

«Детскость» новинки первым делом обозначена в дизайне — Zone Learn бывают синего и оранжевого цвета, детям должно понравиться. Менее заметный, хотя и более серьезный параметр — размеры регулируемого оголовья. Наушники подойдут детям от 12 лет и до совершеннолетия.

Еще одна особенность конструкции — прочность. Согласно Logitech, Zone Learn способны выдержать «неоднократное падение со стола». Наушники можно многократно протереть моющим средством без ущерба для их поверхностей (о стандартах защиты от окружающей среды не упоминается).

Так же, как и во «взрослых» Logitech Zone, у Zone имеется микрофон на откидной штанге. Два варианта амбушюров, накладные и полноразмерные, легко меняются — для гигиены и ремонтопригодности. Наушники могут подключаться тремя вариантами кабеля: USB-A, USB-C или классическим аналоговым аудиовариантом 3,5. И никакого Bluetooth, ребенок не должен отвлекаться на лишние кнопки и индикаторы.

Дело в том, что в начале Logitech Zone Learn будут поставляться исключительно в школы и другие учебные заведения. Поэтому, кстати, их звучание настроено для выделения голоса — специально для учебного процесса. В широкую продажу Zone Learn должны поступить в начале лета, в комплекте с кабелями USB-C и 3,5 мм.

В США цена наушников Logitech Zone Learn составит 40 долларов.