Затычки для ушей, предложенные компанией Loop, по мнению ее представителей, прежде всего, направлены на улучшение качества звука. Привычные многим беруши звучат плохо, потому что они попросту блокируют ухо. В изделиях Loop, созданных с применением технологии 3D-печати, сформирован полый акустический канал специальной кольцевой формы. Этот канал и ослабляет звуковые колебания приблизительно на 20 дБ, делая при этом музыку и речь более ясными, как утверждают разработчики.

Сотрудники компании объясняют, что затычка Loop работает в 3 этапа. Звуковые волны попадают внутрь через небольшое отверстие. Затем они проходят через полый канал, по сути — акустический резонатор, который имеет ту же длину, что и ушной канал, и демонстрирует собственный резонанс на длине в четверть волны при частоте 2700 Гц.

В конце этой звуковой трубки размещен акустический фильтр, который одинаково ослабляет звук на всех частотах. Этот фильтр устанавливается в лаборатории компании Dynamic Ear. Чтобы убедиться в отсутствии утечек, там используют технологию ультрафиолетового излучения. Вся продукция проходит тщательный контроль качества перед отправкой.

Поскольку каждое ухо уникально, в комплекте затычек есть амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти и мягкие силиконовые насадки трех базовых размеров.

Изготовитель говорит о необходимости своих изделий в самых разных ситуациях — от дискотеки или рок-концерта до городских улиц. Затычки для ушей выпускаются в пяти цветных вариантах и предлагаются на рынке США по цене в 29,99 долларов за пару.