Шведский дизайнер Лав Хультен (Love Hulten) представил модульную Hi-Fi систему Astovox. В первую очередь, конечно, Astovox выделяется дизайном: система состоит из двух небольших колонок на съемных стойках и компактного усилителя. Все корпусы выполнены из красного дерева, передние панели — алюминиевые. Внешний вид как усилителя, так и акустики отличается строгостью и аскетичностью: на устройствах нет никаких надписей и обозначений. Всего дизайнер планирует выпустить 100 комплектов Astovox, каждая система будет подписана лично Лавом Хультеном. Кстати, сборкой систем, если верить дизайнеру, он также занимается лично.

Что касается технических характеристик, в колонки установили драйверы Pioneer TS-D1702R диаметром 6,75 дюймов. Особенность этих динамиков заключается в композитном (арамид/базальт) материале диффузоров, что позволяет излучателям звучать одинаково хорошо как на высоких, так и на низких частотах. Акустические терминалы на колонках позолочены.

Усилитель системы выдает мощность 2х50 Вт. Устройство построено на базе чипа TPA3116 от Texas Instruments. В усилителе есть встроенный Bluetooth и вход 3,5 мм.

Систему Astovox можно купить полностью, а можно одни колонки. Что касается отделки, ее могут изменить по желанию заказчика. В Европе полный комплект с усилителем, кабелями и колонками на стойках обойдется в 2300 евро.