Организаторы запущенной в Великобритании акции пандемийной поддержки музыкальных магазинов Love Record Stores опубликовали дату ее проведения в 2021 году — 4 сентября. Напомним, что прошлогодняя Love Record Stores прошла 20 июня. Она состояла из онлайн-перформансов в виде живой музыки, DJ-сетов, интервью и презентаций. Все это принесло успех: более 130 британских магазинов звукозаписи, в том числе Phonica, Honest Jons и Mr Bongo и другие получили доход, около миллиона фунтов стерлингов.

Перенос исходной даты организаторы объяснили своими опасениями относительно режимов работы магазинов в условиях непрекращающейся пандемии. Так же как и в прошлый раз, в акции примут участие около 130 магазинов. Там в этот день будут проходить встречи и живые выступления, доступные также и онлайн.

Амбассадором Love Record Stores 2021 станет лондонский продюсер, автор песен, певица, барабанщица, рэпер и, что немаловажно, бывший сотрудник музыкального магазина Georgia. Ее второй альбом «Seeking Thrills», вышедший в прошлом году на лейбле Domino Recordings, вошел в шорт-лист премии Mercury Music Prize.