TDAI-1120 — компактный усилитель, представленный датской фирмой Lyngdorf Audio на недавней выставке ISE 2020. Усилитель поддерживает трансляцию по AirPlay 2, имеется и Bluetooth. Но главное — доступ к стриминговым сервисам через встроенный Chromecast и прямое подключение к Spotify и vTuner.

Картину завершает полный доступ к функциям устройства с бесплатного мобильного приложения Lyngdorf Remote, доступного для iOS и Android. В нем отображаются обложки, характеристики сигнала и источника. Lyngdorf Remote позволяет выбирать входы, регулировать громкость, управлять медиаплеером и т.д., причем для реализации функций плеера система совместима с программой Roon для воспроизведения файлов с локальных и сетевых дисков.

TDAI-1120 оснащен запатентованной фирменной системой коррекции помещения RoomPerfec, умеющая помимо прочего учитывать работу подключенного к системе активного сабвуфера. Измерения для автоматической настройки происходят с применением комплектного микрофона. Оконечный усилитель выдает 2 х 60 Вт среднеквадратичной мощности при сопротивлении колонок 8 Ом, а на 4 Ома — вдвое больше.

Что касается внешней кабельной коммутации, то она представлена двумя парами цифровых входов — асинхронными коаксиальными и оптическими. Они поддерживают битрейты до 24 бит/192 кГц и 24 бит/96 кГц, соответственно. Для совместной работы с телевизором предусмотрен разъем HDMI с поддержкой ARC. Что касается традиционного аналогового сигнала, то он также не забыт: есть входы RCA, линейный и даже вход встроенного фонокорректора. Кроме того, предусмотрен выход RCA стерео, вход и выход триггера, разъем LAN и порт USB.

Ожидается, что TDAI-1120 будет выпущен в середине или конце весны, его ориентировочная цена в США составит 2 160 долларов.