Новые активные полочники Magnat Active 2000 позиционируются как доступное и универсальное решение для любителей музыки, кино и игр.

Этот комплект из двух АС со встроенным усилением не потребует дополнительного оборудования — нужен только источник с проводным или беспроводным подключением. Производитель пообещал качественный звук уровня Hi-Fi, простое управление и бесшовную интеграцию в любую домашнюю систему — как с технической точки зрения, так и в плане интерьера.

Акустика Active 2000 получила 25-мм твитер с ферритовым магнитом и 125-мм СЧ/НЧ-излучатель с мембраной из бумаги и специальным прочным покрытием. В ведущей колонке стоят два усилителя мощности по 35 Вт и общий предусилитель. Согласно Magnat, схема продумана для максимальной производительности.

Что касается коммутации, модель может принимать сигнал через Bluetooth 4.1, оптический разъем (встроенный ЦАП поддерживает качество до 24 бит/192 кГц), классический RCA с режимами Line/Phono (только для вертушек с MM-головками) и AUX. Выбор источника возможен как с пульта, так и с помощью переключателя на самой колонке.

Помимо прочего, компания обратила внимание на относительно небольшие габариты (высота АС — 29 см) и прочные корпуса из MDF с отделкой под дерево. Вес ведущей колонки составил 4,4 кг, ведомая весит 3,8 кг.

В настоящее время модель продается только в немецком онлайн-магазине Magnat по цене 350 евро. В России новинка ожидается осенью 2020 года.

От выпущенных ранее активных полочников Magnat Multimonitor 220 новые колонки отличаются немного урезанным функционалом, слегка сниженной производительностью и, соответственно, компактностью.