Сабвуфер Magnat Omega CS 12 представляет собой относительно компактную активную систему с 12-дюймовым усиленным излучателем. Модель оснащена усилителем с пиковой мощностью в 1 100 Вт и DSP-блоком для постройки звука под помещение и основные АС.

Особое внимание производитель обратил на излучатель с двойной мембраной и специальным покрытием, обеспечивающим дополнительную прочность и запас мощности. По словам Magnat, излучатель специально оптимизировали для работы на сверхнизких частотах.

Саб способен отыгрывать звуки в диапазоне от 18 до 200 Гц. Также стоит учесть наличие 70-мм катушки и 170-мм ферритового магнита. Динамик спроектировали с применением технологии Klippel.

Встроенный усилитель класса D работает на мощности до 525 Вт в обычном режиме и может обеспечить 1 100 Вт в пике. За частотную характеристику отвечает процессор, а также набор пользовательских регулировок. Сабвуфер Omega CS 12 получил четыре ручки регулировки на задней панели: громкость, настройка кроссовера, фаза, усиление НЧ до +8 дБ.

Корпус выполнили из MDF. Если верить Magnat, более гармоничный и компактной конструкции при всех имеющихся характеристиках получить невозможно. Сабвуфер оборудовали «устойчивыми» ножками Extended Surface Dampers. Внешняя отделка — рояльный лак.

На европейском рынке стоимость нового сабвуфера для ДК и музыки Magnat Omega CS 12 составила приблизительно 900 евро.