Компания Magnat представила DAB+/FM Internet стример Magnat MMS 730. Новинку в Magnat отнесли к классу High End. По данным представителей компании, она обеспечит особенно точное цифроаналоговое преобразование с низким уровнем шума, благодаря высококачественному ЦАПу от Wolfson (модель WM8740).
Как утверждается, MMS 730 достаточно универсален. С ним доступно все разнообразие Интернет-радио, потоковое аудио от Spotify или по DLNA, также обещаны и функции мультирума. Собственное приложение Magnat Streaming предназначено для удобного управления сетевыми функциями.
![](http://img.stereo.ru/news/2020/6/a1cd9137d29f3a240b23be6c514289a5.jpg)
Кроме того, в устройстве предусмотрен и вход USB, поддерживаются USB-накопители объемом до 8 ГБ с файловой системой FAT 16/32. С них возможно воспроизведение файлов MP3 и WMA с демонстрацией ID3-тегов. Бортовой Bluetooth версии 5.0 поддерживает технологию Qualcomm aptX HD.
В составе системы — FM-тюнер с RDS и функцией автоматического сканирования. Также доступен и цифровой тюнер DAB/DAB+ с функцией поиска станции. В памяти каждого из двух тюнеров может быть записано до 40 программируемых станций. В новинке предусмотрено два цифровых выхода: оптический Toslink и коаксиальный. Есть также и аналоговый выход RCA.
![](http://img.stereo.ru/news/2020/6/dce60c79dddc899e6c0d4656b02f420e.jpg)
Все функции Magnat MMS 730 доступны с комплектного пульта ДУ. Для низкого энергопотребления в режиме ожидания предусмотрен резервный блок питания. DAB+/FM Internet стример Magnat MMS 730 получил прочный цельнометаллический корпус с отделкой из полированного алюминия с черным покрытием, на ножках с демпфирующей резиновой вставкой. На передней панели расположен двухстрочный текстовый дисплей с регулируемой в трех уровнях яркостью.
![](http://img.stereo.ru/news/2020/6/8642dce3136608164f6cc02a826736a4.jpg)
В России появление новинки запланировано на август 2020 года. Предварительная рекомендованная цена Magnat MMS 730 — 55 000 рублей.