Немецкая компания Magnat официально представила акустику Transpuls 1500. Эта линейка существует с 1980-х годов, и новая модель во многом опирается на акустику эпохи прошлого. Новинка — огромный трехполосник с фазоинверторным оформлением, где оба порта выведены на фронтальную панель.

За высокие частоты отвечают два 25-мм твитера с мягкими куполами в двойном компрессионном рупоре и обеспечивают, как сказано в пресс-релизе, отличную динамику и впечатляющую точность. Рядом с ними расположился 17-см СЧ-динамик, под ними — 38-см басовик. Все это разместилось в оформленном темным деревом корпусе шириной 51 см и высотой метр.

Чувствительность акустики составляет 95 дБ, максимальная мощность — 250/500 Вт. Частотный диапазон Transpuls 1500 — от 16 Гц до 35 кГц. Шарма акустике добавляют съемный гриль в стиле ретро на штырьках и с рамой из МДФ, а также внушительная масса в 37 кг.

В России Magnat Transpuls 1500 ожидается в ноябре. Стоимость в рублях пока неизвестна, но в Европе ретро-трехполосники начнут продавать в октябре за 499 евро за штуку.