На выставке Munich High End 2017 Magnum Dynalab рассказала о двух устройствах, пополнивших модельный ряд Dynamite, — предусилителе MDT1-PRE и музыкальном стримере MD1-ME.

Предусилитель оснащен встроенным усилителем для наушников, вход на который расположен на передней панели рядом с пятидюймовым сенсорным экраном. На экран помимо органов управления можно вывести волюметры. У MDT1-PRE три AUX-входа и один прямой вход, громкость регулируется непосредственно для каждого из них. Схема — триодная, собранная по технологии TRACC (Triode Reference Audio Control Center) на двух лампах 6922. Выходов предусилителя два, один из которых фиксированный.

Управлять новинкой можно как с экрана, так и со смартфона. Предусилитель оснащен Wi-Fi и Bluetooth. Ширина устройства вполовину меньше стандартной, что позволяет разместить в стойке бок о бок два девайса из серии Dynamite. Опционально к нему можно добавить FM/DAB-радио и ЦАП.

Медиастример MD1-ME оснащен декодером MQA и готов работать со стриминговыми сервисами Tidal, Roon, Spotify, Deezer и Qobuz, а также с радио V-Tuner. Он воспроизводит файлы в форматах FLAC, Apple lossless, AAC, AIFF, MP3, WAV, WMA, OCG и APE. При подключении по USB максимальное качество воспроизводимого MD1-ME сигнала составляет 24 бит/192 кГц. Стример способен управлять несколькими зонами и создавать мультирумную систему из беспроводных колонок. Выходы у MD1-ME только цифровые: коаксиальный и оптический. Подключиться к нему помимо провода можно через Wi-Fi и Bluetooth, а управлять — посредством приложения для мобильных устройств на iOS и Android и с помощью пятидюймового сенсорного экрана. Как и предусилитель, он в два раза уже стандартного устройства.

Обе новинки будут получать обновления по Wi-Fi. Сроки выхода, как и цены, Magnum Dynalab пока не сообщила.