Компания Marantz представила премиальный интегральный усилитель Model 40n. Благодаря встроенному ММ-фонокорректору и потоковому сетевому модулю с поддержкой фирменной мультирум-платформы HEOS, новинка превращается в систему «все-в-одном», к которой достаточно просто добавить колонки.

Model 40n оснащен запатентованными модулями Hyper-Dynamic Amplifier Modules (HDAM). Питание улучшено за счет более крупного тороидального силового трансформатора, причем вместо обычных дорожек на плате шины питания проложены толстой медью, а сами проводники — предельно укорочены. В оконечных каскадах использованы четыре выходных транзистора на канал.

Источников музыки у Marantz Model 40n предостаточно благодаря доступу к Spotify Connect, Amazon Music, Tidal, интернет-радио TuneIn и многим другим интернет-ресурсам. Не забыты и локальные файлы: 40n понимает разрешения вплоть до PCM 24 бит/192 кГц и DSD 5,6 МГц. Также присутствуют беспроводные возможности: Bluetooth, Apple AirPlay 2 и HEOS по домашнему Wi-Fi.

Серьезный набор аналоговых и цифровых входов включает и HDMI ARC (Audio Return Channel) для удобного сочетания с телевизором. Также предусмотрен выход для сабвуфера с пятью фильтрами низких частот на выбор. Пульт ДУ позволит управлять еще и фирменным CD-плеером. Кроме приложения HEOS управление разнообразят и голосовые помощники Siri, Alexa и Google.

Джоэль Ситсема (Joel Sietsema), президент Marantz, отметил, что усилитель 40n «идеален для тех, кому требуются превосходные возможности, но при этом он добавляет элегантности в простоте и удобстве использования». Передняя панель в обоих вариантах отделки — Black и Silver Gold — дополнена встроенной подсветкой, подчеркивающей фирменную фактуру поверхности.

Появление модели 40n в России запланировано на апрель 2022 года, стоимость ее составит 299 000 рублей.