В честь своего 50-летия компания Mark Levinson представила одноканальный усилитель мощности ML-50. Его прототипом стала платформа No 536 (в свою очередь, основанная на более ранних моделях компании), в которую внесли серьезные изменения.

Например, емкость батареи конденсаторов высоковольтного источника питания, который дает энергию для усиления напряжения и предварительного усиления, увеличили почти вдвое: с 8 800 до 13 200 мкФ. На 20% (с 169 200 до 206 800 мкФ) подняли емкости основного сильноточного источника, который стал к тому же эффективнее за счет модернизированных выпрямителей на базе диодов Шоттки.

Благодаря удвоению смещения выходного каскада мощность в классе А поднялась до 20 Вт. Мощность в классе AB также возросла до серьезных 425 Вт. Все это усилитель выдает на колонки импедансом 8 Ом.

ML-50 получил полностью балансную схемотехнику с балансными же входами XLR, хотя несимметричные RCA тоже предусмотрены. На выходе стоит двойной набор клемм акустического кабеля Mark Levinson Hurricane.

Внутренности усилителя подсвечены красными или белыми светодиодами — при включенной подсветке их отлично видно через стеклянную верхнюю крышку. Виброгасящие ножки приподняли корпус ML-50, продолжив изогнутую форму передней панели. Благодаря этому двухканальная вентиляция с массивными внешними и внутренними радиаторами стала более эффективной.

Лицевая панель из толстого листа алюминия с крупными стилизованными ручками для переноски вдвоем также получила черную стеклянную пластину с логотипом Mark Levinson. Алюминиевая кнопка включения в режиме stand by оформлена красной светодиодной подсветкой.

Усилители укомплектованы трехметровыми фирменными кабелями питания, белыми перчатками, салфеткой из микрофибры и именным комплектом документации. Тираж Mark Levinson ML-50 составит всего 100 пар, а в продажу они поступят лишь в последнем квартале 2022 года.

В США розничная цена оконечников Mark Levinson ML-50 составит 50 000 долларов за пару.