Среди Bluetooth-колонок Marshall — сразу два обновления. Причем оба — в самом компактном классе. Вышла следующая версия Bluetooth-колонки EmbertonEmberton II. Время ее автономной работы выросло в полтора раза, теперь она играет больше 30 часов.

На борту у нее два 2-дюймовых широкополосника на 10 Вт и пара пассивных излучателей — последние расположены на задней стенке и создают эффект объемного звука. Благодаря защите по стандарту IP67 колонку можно брать на прогулки и в походы — грязь и вода ей не страшны.

Еще появился совсем уж небольшой Willen — первый сверхкомпактный портативный Bluetooth-громкоговоритель Marshall. У него один 2-дюймовый широкополосный динамик, дополненный двумя пассивными излучателями, и батарея на 15 часов работы. Она, как и Emberton II, защищена от воды и грязи по стандарту IP67.

Кроме того, фирма выпустила мобильное приложение Marshall Bluetooth, которое совместимо с обеими новинками. Приложение даст доступ к обновлениям прошивки, в нем также есть программный эквалайзер.

И еще одно новшество — «Режим стека», в котором Bluetooth-модели Marshall работают вместе, почти как в знаменитых гитарных стеках Marshall, только без проводов. Фирменная прямоугольная форма колонок усиливает аналогию, а сопряжение колонок управляется многократным нажатием кнопки Bluetooth.

Обе новинки поддерживают режим стека, обе оснащены Bluetooth версии 5.1, обе уже доступны в продаже.

Цена новинок Marshall в США составила: Willen — 120, Emberton II — 170 долларов.