Американская фирма с канадскими корнями MartinLogan анонсировала обновление сразу двух линеек колонок — Motion и Motion XT. Масштабные изменения позволят получить «максимальное впечатление от прослушивания».

В серию Motion теперь войдут напольные модели Motion F20 и F10, Motion C10 (центральный канал), полочники Motion B10 и универсальные Motion MP10, доступные в цветах Gloss Black, Walnut и Satin White. В составе Motion XT — две напольные модели, Motion XT F200 и F100, одна полочная Motion XT B100 и система центрального канала Motion XT C100.

Колонки оборудовали тонкопленочными твитерами Gen2 Obsidian Folded Motion с более массивными магнитами и усовершенствованными волноводами Folded Motion Waveguide. Диффузоры вуферов Motion XT — из армированного кевлара, а у «просто» Motion — из стеклоткани. Новинки оборудованы обновленными кроссоверами McCracken-Vojtko, образцами фирменной схемотехники MartinLogan.

Кроме того, к полочникам и системам центрального канала можно добавить опоры FAST, которые полностью регулируются без инструментов, приспосабливаются к любому варианту покрытия, да еще и обладают улучшенными антивибрационными свойствами. Уже известно время, на которое запланированы продажи новинок — апрель 2023 года. А вот цены обновленной акустики Motion и Motion XT от MartinLogan пока еще не обнародованы.