Нью-Йоркская компания Master&Dynamic продолжила сотрудничество с призводителем фотокамер, Leica Camera AG, выпустив модели наушников MW65 и MW07 Plus для коллекции «Master&Dynamic for 0.95». В данном случае, 0.95 — это название даже не фотоаппарата Leica, а параметр культового, самого светосильного в мире асферического объектива компании, модели Leica Noctilux — M50mm f/0.95 ASPH.

Беспроводные накладные наушники с активным шумоподавлением MW65 получили чашки из матового черного металла в сочетании с черной кожей оголовья и амбушюров. Это комбинация из прочной воловьей кожи и эластичной овчины. Они напоминают покрытие корпусов фотоаппаратов ремешки для фотокамер Leica.

Среди элементов дизайна наушников — фирменная маркировка Leica с красными точками и характерная «накатка», такая же, как на кольцах настройки объективов. MW65 оснащены драйверами с 40-мм бериллиевыми диафрагмами и поддерживают два режима активного шумоподавления.

Беспроводные внутриканальники True MW07 Plus получили корпуса из черного ацетатного пластика ручной работы. Об этой модели подробней можно прочитать в нашей публикации. Наушники также оснащены бериллиевыми излучателями — это нестандартные драйверы диаметром 10 мм.

Красная многофункциональная кнопка в MW07 Plus напоминает знаковый красный маркер Leica. Наушники укомплектованы черным заряжающим футляром из нержавеющей стали, общая продолжительность воспроизведения составила 40 часов. Для беспроводного соединения в MW07 Plus используется Bluetooth 5.0 с технологиями aptX и SBC.

На сайте Master&Dynamic наушники MW07 Plus обойдутся в 300 долларов, а MW65 — в 500 долларов США.