Наушники Master & Dynamic MH40 в обновленном виде предстали на сайте производителя. Теперь у них новые 40-мм титановые динамики, с которыми обещаны «кристально-чистые высокие и полнозвучные низкие частоты». Вдобавок время работы от одной зарядки выросло почти вдвое — с 18 до 30 часов.

Компания Master & Dynamic, очевидно, привязалась к названию MH40. Так называлась проводная модель, выпущенная почти 10 лет назад. Потом, в 2019 году, вышла беспроводная версия, которую иногда модернизировали, например, посвятив ее группе Rolling Stones. Справедливости ради отметим, что в адресной строке к названию самых новых на сегодняшний день MH40 добавили «V2» — надо же их все-таки как-то отличать.

Новинка уже доступна сразу в 5 расцветках. В фирменном приложении M&D Connect можно управлять звучанием, перебирая предустановки эквалайзера. Разговоры должны стать комфортней, поскольку микрофонная система оснащена системой подавления шума ветра. Вдобавок она обеспечивает почти профессиональные мониторные функции: режим Sidetone в приложении усиливает собственный голос говорящего и передает его в наушники.

Встроенный Bluetooth-модуль работает в версии 5.2 с поддержкой AAC, SBC и aptX Adaptive (до 24 бит/96 кГц). Но все это без ANC — эту функцию Master & Dynamic приберегла для более дорогих моделей. При этом наушники Master & Dynamic MH40 в текущей версии бюджетными не назвать — стоят они дороже предыдущего поколения.

В Европе наушники Master & Dynamic MH40 продаются на сайте производителя за 450 евро.