Инди-рок группа Car Seat Headrest в этом году записала альбом Teens of Denial и решила выпустить его на виниле. Однако из-за проблем с лицензированием лейблу Matador пришлось отозвать и уничтожить 10 000 свеженапечатанных грампластинок. Убытки составили около 50 000 долларов.

На диске был трек «Just What I Wanted/Not Just What I Needed», в котором использовались некоторые элементы из песни «Just What I Needed» группы The Cars. Лейбл получил право на использование этих элементов за несколько месяцев до релиза, однако именно накануне выяснилось, что лицензирующее агентство вообще не имело права выдавать лицензию на песню, и вокалист The Cars отозвал разрешение.

За 48 часов Car Seat Hedrest перезаписала песню, изменив текст и название (теперь трек называется «Not What I Needed»), и успела как раз к выходу цифрового релиза. Но вот физические копии альбома пришлось уничтожить практически сразу после того, как они вышли из-под пресса.

«Это совершенно беспрецедентная ситуация, — рассказал директор по продажам Matador Расти Кларк (Rusty Clarke). — Мы никогда раньше не отзывали альбомы из магазинов. На него предзаказы с марта висят, поэтому в iTunes, Amazon и Google Play продажи выросли». На данный момент убытки составляют около 50 000 долларов, но Кларк считает, что это далеко не окончательная цифра: релиз международный.

И 10 000 пластинок уничтожены. Способ уничтожения не сообщается.