Компания McIntosh сообщила, что вскоре в продажу поступят интегрированный усилитель MA7200 и ресивер MAC7200. Усилитель будет доступен во всех странах, в которых представлен бренд, кроме США и Канады, в то время как у ресивера региональных ограничений нет.

У усилителя 14 входов: 5 небалансных, 1 балансный, по одному фоновходу для MM- и MC-картриджей, по паре коаксиальных и оптических, USB и проприетарный MCT. Цифровые входы расположены в съемном модуле DA1: через какое-то время пользователь сможет заменить его на более современный вариант. Этот модуль сконцентрирован на работе с цифровым аудио: у него 32-битный ЦАП с архитектурой Quad Balanced. По USB он может обрабатывать сигнал в качестве до 384 кГц PCM, DSD256 и DXD 384 кГц.

Как и в старших усилителях, в этой модели есть мощный усилитель для наушников с технологией Headphone Crossfeed Director, сквозной канал для домашнего кинотеатра, а также применены технологии Power Guard и Sentry Monitor. Радиаторы — в форме логотипа компании: они необходимы усилителю, выдающему по 200 Вт на канал.

Ресивер MAC7200 от интегрального усилителя MA7200 отличается наличием AM/FM-тюнера, который является прямым потомком вышедшего в 1972 году MR78. По словам компании, тюнер «будет принимать сигналы радиостанций с несравнимыми четкостью и реалистичностью безо всякого шума и помех». Для настройки радио предназначены отдельные шайбы регуляторов.

Доступный во всем мире ресивер MAC7200 будет стоить 7 000 долларов США. Стоимость усилителя MA7200 позже озвучат местные дилеры. В продаже устройства появятся уже в сентябре.