В портфолио McIntosh — двойное обновление. Сразу два интегральных усилителя — MA8950 и MA9500 — заменят модели MA8900 и MA9000. Новинки получили модернизированные блоки питания. По словам McIntosh, усиленные батареи накопительных конденсаторов обеспечат «50-процентное увеличение динамического запаса».

В итоге MA8500 выдаст до 200 Вт, а старшая модель MA9500 — в полтора раза больше. Оба усилителя получили бортовые темброблоки, у MA8950 — 5-канальный, а у MA9500 — 8-канальный, с глубиной регулировки ±12 дБ.

Оба аппарата оснащены цифровым аудиомодулем McIntosh DA2 вместо предыдущего DA1. Он устанавливается на заводе, основан на 8-канальном 32-битном ЦАПе и имеет статус Roon ready. Вдобавок оба аппарата будут весьма лояльны к совместимым телевизорам благодаря функции HDMI ARC (Audio Return Channel — возвратный аудиоканал).

Коммутация новинок разнообразна: например, у MA9500 десять аналоговых входов, два балансных, шесть небалансных, а также вход фонокорректора для картриджей MM/MC — оба с регулируемой нагрузкой. MA8500 в этом смысле почти не отстает: один балансный и шесть небалансных входов, а регулируемая нагрузка доступна только для MC-картриджей.

Обе новинки по-прежнему оснащены технологией McIntosh Power Guard, динамически подстраивающей сигнал на входе оконечных каскадов для максимальной выходной мощности без резких искажений и клиппирования.

Защита от короткого замыкания Sentry Monitor позволит обойтись без плавких предохранителей и автоматически отключится при возврате параметров на штатный уровень. Оба аппарата внешне схожи в фирменном брутальном дизайне, дополненном стрелочными индикаторами мощности McIntosh Blue.

Интегральные усилители McIntosh MA8950 и MA9500 появятся в продаже до конца февраля — в США они будут стоить, соответственно, 9 000 и 12 000 долларов.