Компания McIntosh выпустила интегрированный усилитель MA9000 — согласно скромному описанию в пресс-релизе, «самый большой в плане размеров и мощности» усилитель бренда.

Новинка выдает по 300 Вт мощности на канал — на 2 Ом, на 4 Ом и на 8 Ом благодаря технологии McIntosh Autoformer. Вариантов подключения «хватит на всю жизнь»: у MA9000 10 аналоговых входов (2 балансных, 6 небалансных, 2 фоновхода — по одному для MM- и MC-катушек), 2 коаксиальных, 2 оптических и по одному USB и MCT. Нагрузку для обоих фоновходов можно настроить. Цифровые входы установлены в модуле DA1 Digital Audio Module, который в будущем можно будет заменить на более современный.

Также в этом модуле расположен 8-канальный 32-битный ЦАП с архитектурой Quad Balanced. По USB он может обрабатывать сигнал в качестве до 384 кГц PCM и DSD256, а по коаксиалу — до 24 бит/192 кГц. Каждый вход можно назвать по-своему для удобства.

У новинки, как и у предыдущей модели MA8900, радиаторы выполнены в форме логотипа компании — «настолько эффективные, что достойны носить на себе логотип “MC”». Радиаторы подключены к высокоточным выходным транзисторам для избавления от термического отставания. Также в усилителе используются технологии Power Guard, Sentry Monitor, установлены сквозной канал для домашнего кинотеатра, мощный усилитель для наушников с Headphone Crossfeed Director и восьмиканальный эквалайзер.

В продаже в США интегрированный усилитель McIntosh MA9000 появится уже в июле и будет стоить 10 500 долларов.