В портфолио McIntosh появился моноблок MC1.25KW весом почти 72 кг. Название определенно намекает на мощность усилителя. Благодаря технологии Autoformer он выдает 1 200 Вт и на 2, и на 4, и на 8 Ом с уровнем гармонических искажений 0,005%.

Модифицированный фильтр позволил увеличить отдачу на НЧ и увеличил запас динамического диапазона. Внешний вид устройства позволит ему вписаться как в сетапы из современных компонентов McIntosh, так и в комплекты устройств десятилетней давности. Силовой трансформатор и модуль Autoformer находятся непосредственно за передней стенкой и прикрыты стеклянными крышками.

Изменения коснулись в том числе и внутренней проводки — в ней используются проводники более крупного диаметра. Также в MC1.25KW добавили щадящий режим работы, который отключит усилитель после простоя, если на него не поступает сигнал в течение установленного пользователем времени. Зато фирменный 11-дюймовый индикатор громкости остался огромным. Тыловая панель устройства украшена фирменными клеммами Solid Cinch.

Как и большинство новинок линейки McIntosh, модель MC1.25KW использует топологию Quad Balanced с участием других фирменных технологий Power Guard, Sentry Monitor и Power Control.

Продажи устройства начнутся уже в этом месяце по цене 12 500 долларов США.