В портфолио McIntoch появился еще один моноблок — MC611, созданный по технологии Quad Balanced. Новинка выдает 600 Вт мощности, чего, по мнению McIntosh, вполне достаточно, чтобы удовлетворить нужды любой акустической системы. Также мощник можно использовать и в системе домашнего кинотеатра.

По сравнению с предыдущей моделью, MC601, усилитель серьезно переработан. К примеру, стоит отметить вдвое увеличенную пропускную способность фильтра, что привело к увеличению запаса динамического диапазона с 1,8 дБ до 2,8 дБ. Дополнительным плюсом стало и улучшение работы с низкими частотами.

Трансформаторы McIntoch MC611 размещены в отдельных блоках, прикрытых сверху стеклом, а по бокам усилитель обрамляют радиаторы в форме логотипа компании. Сзади расположены три пары клемм Solid Cinch (по паре для каждого варианта импеданса), причем расстояние между клеммами увеличено для простоты подключения. Для внутренней проводки разработчики использовали более толстые проводники.

Из улучшений стоит отметить и наличие эко-режима вдобавок к привычным Power Guard и Sentry Monitor. Из выходов доступны балансные и небалансные, что позволяет подключать акустику по биампингу и триампингу.

Сейчас McIntosh MC611 доступен по предзаказу за 7 500 долларов США, а рассылать его начнут уже в этом месяце.