В каталоге McIntosh появился новый сетевой плеер — MS500. Сами разработчики утверждают, что устройство сложное внутри, но при этом простое в использовании и абсолютно бесшовно интегрируется в музыкальную сеть, используя как локальные источники, так и стриминговые сервисы.

ЦАП устройства готов обрабатывать сигналы в качестве до 24 бит/192 кГц. Для хранения файлов и операционной системы (построенной на основе Linux) используется SSD на 500 Гб: он, в отличие от HDD, не вибрирует и не шумит. В системе охлаждения отказались от вентиляторов, собрав все на радиаторах — опять же для снижения уровня шума и вибраций.

Стример может подключаться к таким сервисам, как Deezer, Murfie, Pandora, Rhapsody, SiriusXM, Slacker, Spotify, Tidal и TuneIn, а также к интернет-радиостанциям. Для внешних носителей предусмотрены три USB-порта. Также USB можно использовать и для подключения внешнего ЦАПа для создания второй зоны прослушивания.

В комплекте с устройством идет пульт, но управлять им можно через веб-интерфейс и с помощью приложений для смартфонов на iOS и Android.

Стример McIntosh MS500 уже продается в США и стоит 6 000 долларов.