О наиболее бюджетном проигрывателе винила в своем портфолио компания McIntosh заговорила еще в прошлом году, а теперь представила вертушку MT2 Precision официально. Судя по фотографиям, релизная версия проигрывателя отличается от показанного на различных выставках прототипа — в ней прозрачный акриловый диск заменили на черный. Из-за этого пришлось переработать подсветку — теперь светится на весь диск, а только зазор между ним и столом. Также в названии модели появилось слово Precision (пер. с англ. — «точный»).

Проигрыватель работает с пластинками на 33,3 и 45 оборотов и, по словам производителя, готов начать вещать прямо из коробки: антискейтинг, прижим, оверхэнг и высоту тонарма настроили на заводе. В комплекте с MT2 идет MC-картридж с высоким импедансом и высоким выходным напряжением, что, как утверждается в пресс-релизе, лишает музыку шума. Игла у картриджа — с алмазной эллиптической заточкой, а прямой тонарм, изготовленный из дюралюминия и специальных поглощающих материалов, получился жестким, но легким.

У MT2 пассиковый привод, а диск толщиной более дюйма выполнен из динамически сбалансированного полиоксиметилена. За счет материала и массы диск равномерно вращается, эффективно поглощает вибрации и предотвращает их появление. Блок питания у проигрывателя сделан выносным; стол состоит из слоя спрессованной древесины, покрытой черным лаком, и двух слоев акрила. В комплекте с проигрывателем поставляется пылезащитный кожух.

В России стоимость вертушки составит 455 000 рублей.